Могу ли я взыскать страховую выплату после ДТП супруга?

Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация. Муж попал в дтп за рулем был его товарищ машина полностью разбита виновник получается кто был за рулем страховка каско у нас минимальная и отказала о выплати страхования так как нет виновного в дтп третьего лица в договоре у нас в страхование прописано то что выплата производится только по ХИщению повреждению третьих лих. но у нас получается нет третьего лица . Подскажите может ли водительсидевший за рулем быт третьем лицом и выплатит ли страховая нам за повреждение автомобиля. Но потом не будет она судится с виновником дтп???

, Виктория Семёнова, д. Акъяр
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В Вашем случае страховая будет иметь право регресса к виновнику на основании закона " Об ОСАГО" № 40-ФЗ

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право при использовании которого им был причинен вред;

г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицоне включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

Виктория Семёнова
Клиент, д. Акъяр

у нас страховка Каско и в договоре есть пункт неограниченное количество лиц управляющим тс

ВЫ сами  указали что Вам отказали уже. Поэтому придется отказ обжаловать в суд

Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктория.

Вообще, чтобы ответить достаточно полно на этот вопрос надо смотреть полис КАСКО. Вы можете его сфотографировать и выложить, поскольку надо смотреть условия полиса и правила страхования конкретной страховой.

С уважением, Гульназ Садыкова.