Живое пиво 40 кв могу торговать?

здравствуйте!!скажите я могу торговать живым пивом если помещение 40 кв.в капитальном строение.............................................................................................................................................................................

, евгений, г. Омск
Павел Федотов
Юрист, г. Вологда

В соответствие с пунктом 6 статьи 16 ФЗ от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» индивидуальному предпринимателю, осуществляющему розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении оперативном управлении или в аренде стационарные торговые обьекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено ФЗ.

Таким образом, требований к площади тех или иных помещений данным законом не установлено. Такие требования предъявляются при реализации алкогольной продукции за исключением выше названных.