Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Живое пиво 40 кв могу торговать?

здравствуйте!!скажите я могу торговать живым пивом если помещение 40 кв.в капитальном строение.............................................................................................................................................................................

18 Сентября 2013, 15:42, вопрос №223094 евгений, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Федотов Павел

    В соответствие с пунктом 6 статьи 16 ФЗ от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» индивидуальному предпринимателю, осуществляющему розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении оперативном управлении или в аренде стационарные торговые обьекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено ФЗ.

    Таким образом, требований к площади тех или иных помещений данным законом не установлено. Такие требования предъявляются при реализации алкогольной продукции за исключением выше названных.

    18 Сентября 2013, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats