8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть деньги, если по ошибке указала неправильный номер договора при переводе?

Добрый день. Не хотелось бы писать на стене.

Помагите пожалуйста.

28 декабря перевела со своего счета Альфа-Банка в Почта Банк деньги. Указала не правильный номер договора. Создала жалобу а оба банка. Они ответили

Альфа банк отправитель

По результатам проверки установлено, что Ваш платеж был исполнен Банком. Денежные средства направлены в соответствии с указанными Вами реквизитами. К сожалению, отменить платеж не представляется возможным. Для возврата денежных средств необходимо обратиться к конечному получателю.

Почта Банк ответил вот фото прикладываю. Подскажите пожалуйста что мне теперь делать

Показать полностью
  • 1547981987496
    .jpg
, Гульшан Макарова, г. Нижнекамск

Здравствуйте,  Гульшан. К сожалению придется обращаться в суд, потому что ответ Почта Банка не противоречит законодательству. Либо искать того человека на счет которого поступили ошибочно деньги и просить вернуть их. Поскольку вины банков в сложившейся ситуации нет. По закону возврат ошибочного платежа производится только на основании исполнительных документов, которые выдаются по решению суда. А только суд выносит решение о взыскании необоснованно полученных средств и только по решению суда будут оформлены исполнительные документы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Спустя два года пришло письмо с расчётного центра что она обязана вернуть деньги которые получала эти два
Здравствуйте, маме 76 лет она ветеран труда, два года назад она переписала свою долю в квартире на внучку, эти 2 года она получала компенсацию по капитальному ремонту. Спустя два года пришло письмо с расчётного центра что она обязана вернуть деньги которые получала эти два года, тк не передала информация о смене собственника, вопрос обязана она была сообщать или это ошибка расчётного центра, кто должен был предоставить информацию
, вопрос №4978730, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли отменить бронирование и вернуть деньги?
Добрый день. Оформили договор о бронировании квартиры в новостройке. Внесли 100000 рублей. В соглашении о бронировании значится купля - продажа. Это был первый договор. За ним должен быть договор уже самой купли продажи, но продавец уже предлагает договор уступки прав требования ( с переводом долга). Разговора про переуступку на этапе просмотра квартиры и внесения бронирования не было. Как поступить в этом случае?? Можно ли отменить бронирование и вернуть деньги?
, вопрос №4977948, лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно с этим сделать - у меня нет реально возможности вернуть деньги?
Здравствуйте, меня зовут Александр! Вляпался с курсами обучения! На словах обещали что помогут раскачать бизнес , я уже хотел закрываться но переубедили поработать с ними дав условия не 3 месяца как для всех, а 6 месяцев! И при старте было по 2 встречи в неделю чего сильно не хватало но все же лучше чем 2 в месяц - как по договору. Потом я начал пессимизировать их услуги , расстраиваться и думать о прекращении сотрудничества и где то в расстройстве мог даже некорректно себя вести тк уже устал от этой ситуации! Начало занятий с середины февраля. А реальные работы с апреля. ПРОшло 7 видеовстреч и мы буксовали на одном месте с тестами , сейчас нет результата и хочу расторгнуть договор сотрудничества! Но мне предложили 1 возврат 35000р , 2 Продолжить обучение по условиям договора - когда 2 видеовстречи в месяц - этого совсем мало - проверил на практике и меня это не устроило! 3 Встретиться в суде. (в суде разборки до 400000руб ,вроде, не требует присутствия в суде!? Что можно с этим сделать - у меня нет реально возможности вернуть деньги ? Причем я предложил оставить оплату которая внесена это порядка 67000р и чтоб они вернули остальное и я закрыл кредит! Они не пошли на это! Еще момент - договор я получил только на днях , до этого была рыба и в чате я постоянно просил мне прислать его , долго слали! А подписавшись под кредит говорят что я тем самым подписал договор! Переписка в чате сохранена! Есть некоторое общение с менеджером курса - который мне предложил эти 3 варианта! Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации!?
, вопрос №4976937, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И есть ли шанс вернуть деньги, если поездка планируется только через 12 дней?
Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Живём в Крыму. Учитель ребёнка организовывал поездку на экскурсию в Питер всего класса. Деньги на поездку сдавали учителю, с туроператором связь держал только учитель. Договора с туроператором родители еще не подписывали. Должны были выезжать 20 июня, но в силу сложившихся обстоятельств сейчас в Крыму, родители хотят отменить поездку и вернуть денежные средства. Скажите, пожалуйста, родители лично могут обратиться в турагенство для возврата денежных средств, если нет подписанного договора? И есть ли шанс вернуть деньги, если поездка планируется только через 12 дней?
, вопрос №4976928, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Ирина , не могу вернуть деньги занимала 1.5 года назад около 30 тысяч рублями , перевод делала
Здравствуйте, меня зовут Ирина , не могу вернуть деньги занимала 1.5 года назад около 30 тысяч рублями , перевод делала на Казахстан , так как он проживает в Казахстане . Есть скриншоты переводов есть его номер телефона есть его телеграм , пишу ему и всё бессмысленно. Возможно ли вернуть мне долг с должника
, вопрос №4976646, Ирина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.01.2019