Будет ли иметь права на взятую в ипотеку квартиру будущий муж при разводе, если ипотека не выплачена?

Добрый день. Купила квартиру в ипотеку. Еще не выплатила. Хочу зарегистрироваться с мужчиной. Какие права в случае развода он будет иметь на эту квартиру.

, Светлана, г. Волгоград
Уточнение от клиента

Что мне нужно сделать до брака (какие документы оформить), чтобы на квартиру будущий муж не имел прав.

Здравствуйте, Светлана!

Если в период брака вы будете платить ипотеку за счет совместных средств (например, за счет зарплаты), то супруг будет иметь право на выплату в размере половины указанных платежей.

чтобы на квартиру будущий муж не имел прав.

Виталий Мысовский

Он по сути на квартиру и не будет иметь прав — только на компенсацию половины от расходов, уплаченных в период брака

Светлана
Клиент, г. Волгоград

ипотеку полностью плачу и буду платить я. Взнос снимается с моего сберсчета, куда часть средств поступает пополняется моей пенсией, а часть я перевожу с зарплатного счета сбер. Может ли он в этом случае иметь право на компенсацию? Заранее спасибо большое за ответы)