Могут ли расторгнуть брак в суде, если я против и не явлюсь по причине болезни?

Завтра назначен развод,муж подал,я не согласна,и так получилось приболела сильно с температурой.Он подавал уже в суд на развод но ребёнку не было год и нас не развели,и дело возобновили,могут ли развести без меня и нужна ли потом справка что я болела?

, Настя, г. Набережные Челны

Добрый день! Обязательно сообщите суду о невозможности явиться в судебное заседание по уважительной причине и попросите отложить до Вашего выздоровления. Если суд Вам давал срок для примирения, а теперь возобновляется слушание по этому же иску, то Ваше несогласие на развод не будет учитываться, суд примет положительное решение о расторжении брака.