В каких случаях запрещается выезд за границу военнослужащим в запасе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйства в каких случаях запрещен выезд за границу военнослужащим в запасе? И как проверить запрещен ли выезд за границу по этим причинам!

, Артем, г. Кемерово
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Все зависит от вашей должности, на которой вы служили. Если у Вас   был  допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом РФ о государственной тайне, то запрет устанавливается до истечения срока ограничения, установленного контрактом. Какой срок прописан у Вас в контракте по гос.тайне (контракт находится  в секретке и подшит в личном деле ) такой  будет и срок ограничения, если по 3 форме в контракте срок не определен, то значит ограничения нет.  При оформлении загранпаспорта нужен ответ на  запрос  из части, была ли секретностьу военнослужащего.