Возвращал товар через службу доставки, которая его потеряла

Заказал себе ноутбук на маркетплейсе "Беру.ру". Когда он пришел, я оплатил его при получении в пункте выдачи. Дома я понял, что ноутбук не соответствует заявленным характеристикам (тормозит, гудит). На сайте Беру был описан порядок возврата товара: нужно отправить товар обратно через службу доставки PickPoint. Когда товар придет обратно на склад, деньги вернутся мне на карту.

Я все сделал как описано, отправил им ноутбук (12.01), однако спустя 8 дней никакой информации о посылке нет и деньги мне до сих пор не вернулись. Боюсь, что служба доставки потеряла посылку.

Что делать в таком случае, как вернуть свои деньги?

, Степан, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нужно точно знать что именно произошло. Сначала нужно направить претензию на маркетплейс «Беру.ру». Если это не они то в службу доставки. Обращайтесь через почту, заказным письмом с уведомлением. Если откажут, тогда обращаемся в суд. Помимо товара вы можете еще получить и денежные компенсации. Все зависит от документов.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Степан

Если служба доставки действительно потеряла Вашу посылку то ВЫ вправе взыскать с них причиненный Вам

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В