Общественный защитник может посещать осуждённого в СИЗО, если приговор вступил в законную силу?

Я общественный защитник,могу дальше посещать осуждённого в СИЗО,если приговор вступил в законную силу и срок он будет отбывать в СИЗО

, Света, г. Пятигорск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Я общественный защитник, могу дальше посещать осуждённого в СИЗО, если приговор

Света

Света,

в нашем уголовном процессе давно нет понятия «общественный защитник». Этот институт существовал в советском УПК РСФСР. Общественный защитник выдвигался производственными коллективами трудящихся либо общественными  о р г а н и з а ц и я м и.

Вы были лицом, допущенным в качестве защитника наряду с адвокатом.

На стадии исполнения наказания Вы защитником быть не можете, законом это не предусмотрено.

Можете приходить на свидания в общем порядке, как родственник.

А вот адвокат может посещать осужденного и в местах лишения свободы на стадии исполнения наказания.