Кредитная карта Сбербанка умершего сына без страховки

Умер сын 2 недели назад,осталась кредитная карта на 150т.р .сбербанк.Без страховки.Сбербанк я уведомила о факте смерти их клиента,и о том ,что в права наследования не вступаю.Мои дальнейшие действия,чтобы сбербанк меня больше не тревожил?

, Наталья Бокарева, г. Санкт-Петербург
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Наталья,

Факт непринятия наследником наследства может быть установлен после его смерти по заявлению заинтересованных лиц (иных наследников, принявших наследство). Такое заявление подается нотариусу.

В соответствии с п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации [представить доказательства отсутствия намерения принять наследство можно  нотариусу, даже по истечении срока, установленного законом для принятия наследства. Заявление о непринятии наследства в этом случае стоит рассматривать в роли доказательства.

Наталья Бокарева
Клиент, г. Санкт-Петербург
Заявления о непринятии наследства, завершенного юристом будет достаточно?

Что значит завершенного юристом?