Продали поддельный товар под видом оригинального
Купил наушники AirPods в интернет магазине. Цена 12000 рублей - стандартная за них. Магазин говорит о том, что продукт оригинален. После того как я его получил, я заметил, что отсутствует серийный номер а также логотип на наушниках не совпадет с оригиналом, в добавок инструкция в оригинале имеет картинки в этой же все на китайском языке. Прошу помощи. Что я могу сделать с этими мерзавцами? Заранее спасибо.
Добрый день! В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования. Нужно написать претензию в адрес продавца с требованием возврата уплаченной стоимости.