Как переоформить жилье на одного из детей, если у меня их трое?

Здравствуйте. У меня есть жильё, хочу отписать одному из троих детей. Как поступить? Что будет с другими , какие у них права? Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня есть жильё, хочу отписать одному из троих детей. Как поступить? Что будет с другими, какие у них права?

Александр

Добрый день!

Вы как собственник жилья можете по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом, поэтому можете подарить своё жильё одному из детей, при этом налог при дарении между близкими родственниками не платится. Если вы подарите жилье одному ребёнку, то другие претендовать на это жильё не смогут.