Как получить налоговый возврат при приобретении в ипотеку квартиры?
В 2014 г. мать подарила своим взрослым дочерям по 1/2 доли своей квартиры. Дочери пенсионного возраста, имеют свои семьи и проживают по другим адресам, не в данной квартире. По факту друг от друга не зависят. После смерти матери в 2018г. одна дочь решила продать свою долю и тем самым вынудила свою сестру купить её в ипотеку ради сохранения квартиры. В налоговой сказали что имущественный налоговый возврат не положен. Есть ли шанс на положительное решение этого вопроса и как это сделать? Спасибо!
Федеральным законом от 23.07.2013 N 212-ФЗ «О внесении изменений в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», вступившим в силу с 1 января 2014 года, внесены изменения в статью 220 Кодекса, касающиеся, в частности, возможности получения имущественного налогового вычета до полного использования его предельного размера без ограничения количества установленных объектов недвижимого имущества, расходы по приобретению или строительству которых могут учитываться в составе имущественного налогового вычета.
т.о. теоретически
может.
точнее без подробного разбора ситуации и документов по супругу сказать не могу.