8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданство Португалии, если моя мать русская, а отец португалец?

мать русская отец португалец, могу ли я получить гражданство ( или переехать в португалию) какие у меня права в португалии ?

, богдан, г. Москва
Кристина Сорокина
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте 

Гражданство по происхождению



Таким способом гражданство Португалии вправе получить дети:

Чьи отец или мать являются португальцами. Дети таких родителей получают гражданство автоматически. При этом для родителей действует одно из требований: Они должны родиться непосредственно на территории пиренейской республики.
Либо работать на западноевропейское государство.

Родившиеся от гражданина Португалии на территории другой страны. Таких детей родители-португальцы регистрируют в португальских посольствах в качестве граждан атлантической державы.

0
0
0
0
Лариса Дорофеева
Лариса Дорофеева
Юрист, г. Саратов

Можете. Законы Португалии работают по праву крови, поэтому даже если ребенок родился на территории другой страны, оформить гражданство можно в посольстве Португалии. Чтобы ребенок имел право на гражданство, паспорт должен быть хотя бы у одного родителя.Необходимо подать в посольство заявление прошения о предоставлении подданства (форму и образец заполнения можно получить на месте). Вы также можете получить двойное гражданство, это допустимо для граждан России. Так же необходимо иметь перевод своих документов на португальский язык. Нотариально заверенный.

Гражданин Португалии может пользоваться значительными привилегиями и правами в разных сферах: от безвизовых путешествий более чем в 170 стран мира, возможности трудоустройства, ведения бизнеса до получения качественного медицинского обслуживания, доступа к европейскому образованию и социальным гарантиям.

Паспорт Евросоюза, выданный в Португалии, является документом, свидетельствующим о даровании гражданства Европейского союза. Гражданство и паспорт Евросоюза существуют наряду с национальным гражданством, и предоставляют дополнительные права для граждан государств-членов Евросоюза

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Дата обновления страницы 27.01.2019