8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли прислан исполнительный лист при трудоустройстве на вторую работу?

Доброго времени суток !! я устраиваюсь на вторую работу , так как на первой прислали исполнительный лист по решению суда за неуплату кредита , будет ли сниматься и с второй работы за кредит ?спасибо !

, Виталий, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виталий. Если судебным приставам станет известно, что у вас появилось второе место работы, то и на него будет направлен исполнительный лист. Вы сами добровольно можете проинформировать судебного пристава, что бы скорее таким образом погасился долг. Если у вас остались невыясненными вопросы или имеются иные вопросы можете задать их мне, обратившись в чат. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас.

0
0
0
0
Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

В соответствии с действующим законодательством сумма задолженности удерживается из заработной платы должника на основании постановления судебного пристава исполнителя (ст.98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве» в Вашем случае, скорее всего). Соответственно, вне зависимости от Вашего места работы судебный пристав исполнитель имеет право направить Вашему новому работодателю постановление об удержании из Вашей заработной платы суммы задолженности по кредиту (исполнительному листу). На практике возникнет вопрос — насколько быстро он узнает о Вашем новом месте работы. Скорее всего, с того момента, как его придёт ответ из автоматизированной системы о том, что за Вас Ваш новый работодатель начал уплачивать налоги в бюджет и платить взносы во внебюджетные фонды. Я бы рекомендовал Вам прийти к взыскателю (Банк) добровольно. На практике, они сами заинтересованы в погашении суммы задолженности — пусть даже она будет частичная и периодическими платежами, в этом случае есть шанс получить рассрочку уплаты задолженности.

Ответ краткий: Сразу и автоматически сумма задолженности сниматься не будет, пока Ваш новый работодатель не получит постановление от судебного пристава исполнителя либо исполнительный документ напрямую от взыскателя (при сумме долга до 100 000 рублей). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работодатель взять меня и после работы в позднее время вызвать такси?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Хочу устроиться на работу, но когда прихожу на собеседования спрашивают в каком районе я живу, а я живу далеко от места работы, например: в селе. Обязан ли работодатель взять меня и после работы в позднее время вызвать такси? так как рядом с домом нет ничего, а есть только в центре города. спасибо за ответ)
, вопрос №4081564, Анна Данилова, г. Москва
Алименты
Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года
Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года. У меня выработан горячий стаж сварщика по 1 сетке
, вопрос №4081358, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.01.2019