Сколько раз можно получить 13% от государства при приобретении недвижимости?

здрасьте у меня такой вопрос мы молодая семья купили квартиру по программе молодая семья и получили 13% от государства 1 раз а через 5 лет купили дом можно ли еще раз получить 13%

, АНДРЕЙ, г. Юрьевец
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Все зависит от того когда вы приобретали жилье.Если вы приобрели первое жилье начиная с 1 января 2014 года, и ранее не использовал право имущественного вычета, вы сможете вернуть подоходный налог с нескольких объектов недвижимости. Единственным ограничением на сегодняшний день служит сумма налогового вычета в 2 млн. руб.Если вы купили жилье  до 1 января 2014 года, то имущественный вычет возможен только на 1 объект собственности.