8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в допуске к военной тайне и поступлении в академию связи в связи с судимостью матери

Здравствуйте. Мой сын в 2018 г закончил кадетскую школу на золотую медаль при подаче документов , когда он поступал в военную академию связи ему пришел отказ в допуске к военной тайне т.к я его мама с 2013 по 2015 находилась в млс. Законно ли это? Что ды ему дали допуск у меня в военкомате запросили 100 т рублей. Я мать пятерых детей и у меня нет таких денег. Допуск ему не дали и он поступил в СГТУ в саратове. Мейчас он опять хочет попытаться подать документы для поступления в военную академию, но я боюсь что опять будет отказ. Что нам делать и куда обратится? Что бы получить допуск. Пожалуйста помогите нам.Спасибо.

Показать полностью
, Инна Разумовская, г. Саратов
Аслан Гаджиев
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Инна, здравствуйте. 

Вы можете повторно попробовать подать документы в военную академию. В случае поступления предложения о взятке рекомендую обратиться в органы федеральной службы безопасности с заявлением по данному факту. 

Также чтобы давать оценку законности или незаконности отказа в приеме необходимо понимать ведомственную принадлежность ВУЗа. 

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат. 

Удачи Вам!

0
0
0
0
Инна Разумовская
Инна Разумовская
Клиент, г. Саратов
Спасибо. В ВУЗ документы берут. Военкомат не дает допуск к военной тайне. Это военная академия связи. Нам просто не дают доступ независимо от того куда он поступает.

Согласно ст. 22 Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 29.07.2018) «О государственной тайне» наличие судимости у матери кандидата не является основанием для отказа гражданину в допуске к государственной тайне. 

Данный отказ Вы можете обжаловать в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату?
Здравствуйте! Мой сын учится в военной академии, я являюсь инвалидом || группы. В разводе , на иждивении есть ещё сын (4 года). Старший после окончания академии будет направлен на СВО. Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату? Спасибо!
, вопрос №4061795, Балашова Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Представим себе Компанию, которая работает в сфере продовольстеной продукции. Она покупает товар оптом у поставщика и также оптом перепродает ее покупателям-компаниям. Это могут быть как розничные магазины, возможно сети, так и другие оптовики. В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1. Со своим поставщиком, 2. С покупателем-оптовиком, 3. С покупателем-розничным магазином. Скажите пожалуйста, какие-то из этих отношений должны подчиняться правилам 381-ФЗ в части сроков оплаты товара в отсрочку (ст9)? Компания сама не является торговой сетью
, вопрос №4061225, Артем Перов, г. Москва
Трудовое право
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС?
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС? При этом являюсь ветераном боевых действий
, вопрос №4060527, Владислав, Полтава
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2019