Какие документы необходимы для открытия своей частной футбольной школы?

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для открытия своей школы, с учётом аренды зала для занятий в образовательных учреждениях.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Я так понимаю Вы будете осуществлять эту деятельность не из-за альтруистических соображений. Следовательно нужно зарегистрировать в качестве индивидуального предпринимателя или зарегистрировать соответствующее юридическое лицо.

Эта деятельность подпадает под образовательную. Если будет ИП и Вы будете одним работником, то лицензию получать не нужно. Если же будут работники или юридическое лицо, то обязательно получение лицензии.