8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили водительских прав без доказательств, можно ли их не сдавать, а заменить по истечению срока?

Меня лишили водительских прав на 4 месяца ещё в ноябре 2017г Доказательств ноль. Ни видеозаписи, ни свидетелей ничего!!! Проиграл всё суды в городе (мировой, районный, областной). Остался Верховный.

Вопрос 1: Есть смысл туда обращаться и если так получится что проиграю и этот суд то куда обращаться далее. Потому что это беспредел со стороны гайцов и суда на мой взгляд нужно заканчивать! Дела рассматривали за 5минут!!! Повторюсь доказательств со стороны гайцов нет никаких только протокол с которым я не согласен.

Если не сдавать водительское удостоверение ВООБЩЕ что будет? И можно ли его будет просто заменить по истечению срока (10лет на исходе)?

Заранее спасибо за ответы)

Показать полностью
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Аслан Гаджиев
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алексей, добрый вечер. 

Свои права безусловно всегда нужно отстаивать. Верховный Суд Российско Федерации объективно рассматривает дела и нередки случаи, когда отменяет все решения судов нижестоящих инстанций. Главное, для этого правильно с точки зрения норм закона обжаловать вынесенные по делу решения. 

Если Вы не сдадите водительское удостоверение, то срок лишения не начнет течь, так как он начинается с момента их сдачи. В случае попытки замены по истечению 10 лет в базе данных будет информация, что Вы их не сдали и тогда у Вас принудительно их изымут и срок начнет течь. 

В этой связи рекомендую обжаловать решения нижестоящих судов в Верховный Суд РФ. 

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.
Удачи Вам!

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат. 

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Водительские права
Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?
, вопрос №4089704, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 19.01.2019