На какие выплаты можно претендовать семейной чете по случаю 50 лет совместной жизни и куда обратиться?

5,12 ,2018 мы с женой отметили золотую свадьбу,вырастили двоих детей.Проживаем в селе Серебрянка,что под Н Тагилом.Вот вопрос-как и где можно претендовать на выплату какого-нибудь пособия к этому случаю ,какие документы приложить

С уважением Васильев Вадим Викторович

, вадим, г. Екатеринбург
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы платы к таким юбилеям обычно утверждаются либо Губернатором либо главой муниципального образования. Сведения обычно в таких случаях отслеживаются через ЗАГС.

Если спустя месяц Вам не были вручены грамоты, благодарности и денежные премии, значит в Вашем регионе возможно они отсутствуют.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением, Македонская Елена

Знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» могут быть награждены граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Свердловской области, непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет. Утверждена сумма единовременного пособия к знаку отличия Свердловской области «Совет да любовь». К награде прилагаются пять тысяч рублей для каждого из супругов.

4.03.2011 У К А З ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ О единовременном пособии для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь»