Можно ли усыновить ребенка при наличии судимости по статье 162 УК РФ?

Здравствуйте,мы с мужем хотим усыновить ребенка,но у мужа была в молодости судимость 162 ст. Судимость погашена в данный момент. Как нам быть? Дадут ли нам заключение от опеки? Если нет то как сделать,ведь мое право усыновить дожно же быть?

, Оксана, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Оксана, погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Однако для начала вам все таки лучше сначала прийти в отдел опеки и попечительства и заранее обговорить этот вопрос.

УК РФ Статья 86. Судимость

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!