Как снять ограничения с ТС, если прекращено производство и дело сдано в отдел судебного производства?

Здравствуйте, суд отменил статью 20.25 ч. 1

25.12.2018 года. Отменено с прекращением производства.

Сразу вступило в законную силу.

28.12.2018 года. Дело сдано в отдел судебного делопроизводства. В осп заявление подал и тишина...

И до сих пор, ограничения на мою машину не снято, что делать не подскажите? В прокуратуру жалобу подал. Может в суд подать?

, Антон, г. Краснодар
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке, вот нормы Закона «об исполнительном производстве»:

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.
2. Заявления, ходатайства рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.
3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.
4. В случаях, если должностное лицо службы судебных приставов, получившее заявление, ходатайство, не правомочно их рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных приставов, правомочному их рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее заявление, ходатайство.
5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.
6. В случае удовлетворения заявления, ходатайства должностное лицо службы судебных приставов в постановлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного исполнения применены (подлежат применению), если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
7. Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Действие (бездействие) должностных лиц может быть обжаловано в порядке главы 22 КАС РФ. Вам необходимо подать административный иск для признания бездействия незаконным, а также заявить исковые требования обязать ответчика снять установленные ограничения.

В результате Вы сможете оперативно решить проблему, так как на практике в случае грамотного составления административного иска ответчик может снять запрет на совершение регистрационных действий до судебного заседания, чтобы не получить негативное судебное решений.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.

Удачи Вам!