8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за посещение порносайтов от МВД с требованием оплатить его по номеру телефона

Случилась такая проблема, я на своём телефоне зашла на сайт, после чего мне вылетело оповещение, что якобы МВД оштрафовали меня на 3500 рублей и просим вас оплатить штраф по номеру +79014204581. При этом пишут, что если проигнорируете эту проблему, то всем вашим контактам отправят сообщения с описание данной проблемы. Оплачивать мне этот штраф или нет?

, Elena, г. Нижневартовск
Евений Бодунов
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена!

Указанное требование вам шлют мошенники. В российской федерации просмотр порно, если вам есть 18 лет, не запрещен.

Если вы хотите наказать указанным мошенников вы можете подать на них заявление о вымогательстве (ст 163 УК РФ)

(Вымогательство, есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Суд первой инстанции удовлетворил мои требования и признал решение о запрете на въезд незаконным
В отношении меня было вынесено решение о запрете на въезд в РФ на основании ст. 26 ФЗ-114 (в связи с административными правонарушениями по ст. 20.20 КоАП РФ). Я обжаловал данный запрет в Петроградском районном суде г. Санкт-Петербурга. Суд первой инстанции удовлетворил мои требования и признал решение о запрете на въезд незаконным. МВД подало апелляционную жалобу. 18 ноября 2025 года Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляцию и оставил решение суда первой инстанции без изменения. Я только 3 дня назад получил решению и сразу купил билет чтобы уезжать из России У меня сейчас нет виза и регистрация и я студент и остался у меня 1 семестр до окончания учеба Хотел спросить в аэропорт от меня что требуют? Я отдельно подал обращение в МВД и фсб чтобы они были в курсе что уже запрет сняли И там могут меня депортировать либо новый штраф выписать?
, вопрос №4857007, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня счёте а в аресте я хочу открить карту сестру но с моим номерам телефона так можно будет не заблокируют
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня счёте а в аресте я хочу открить карту сестру но с моим номерам телефона так можно будет не заблокируют
, вопрос №4856923, Елена, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста как можно оспорить отцовство, если у ответчика знаю только адрес прописки, номера телефона я не знаю
Подскажите пожалуйста как можно оспорить отцовство, если у ответчика знаю только адрес прописки, номера телефона я не знаю. Суд не принимает исковое заявление, если нет контактов ответчика.
, вопрос №4856889, Татьяна, г. Арамиль
Медицинское право
Врач в декрете или уже уволилась, воспользовалась связями и из базы данных минздрава взяла номера телефонов моих родственников
Врач в декрете или уже уволилась, воспользовалась связями и из базы данных минздрава взяла номера телефонов моих родственников. Угрожает компроматами. Законно ли это?
, вопрос №4856830, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2019