Может ли бывшая свекровь забрать моего ребенка из детского сада без моего разрешения?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли бывшая свекровь забрать моего ребенка (своего внука) из детского садика без моего разрешенения и если я против этого?

, Елена, г. Новосибирск
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте!

В действующем законодательстве не оговариваются, кто имеет право забирать ребенка из детского сада или школы. Сегодня этот вопрос решается на уровне устного договора между родителями и работниками учреждения.

Советую вам, если вы не хотите чтобы вашего ребенка забирал кто-то другой, написать заявление на имя директора детского садика о том, что право забирать ребенка имеете только вы.

Удачи вам!