Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли бывшая свекровь забрать моего ребенка из детского сада без моего разрешения?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли бывшая свекровь забрать моего ребенка (своего внука) из детского садика без моего разрешенения и если я против этого?

22 Октября 2012, 17:23, вопрос №22300 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 737 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В действующем законодательстве не оговариваются, кто имеет право забирать ребенка из детского сада или школы. Сегодня этот вопрос решается на уровне устного договора между родителями и работниками учреждения.

    Советую вам, если вы не хотите чтобы вашего ребенка забирал кто-то другой, написать заявление на имя директора детского садика о том, что право забирать ребенка имеете только вы.

    Удачи вам!

    22 Октября 2012, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats