8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть исполнительное производство 2016 года у судебных приставов?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Исполнительное производство от 16.11.2016, исполнительный лист от 08.092015. Насколько я знаю что срок исполнительного производства 3 года. Судебные приставы должны закрыть его сами или мне надо обратится к ним?

Уточнение от клиента
Исполнительное производство от 16.11.2015
, Юрий, г. Нижний Тагил
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.Однако в статье 22 ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению или частичным исполнением исполнительного документа должником.
А после перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

То есть в данном случае как я понимаю взыскатель заново предъявил ИЛ ко взысканию и 3 летний срок к сожалению начал течь заново.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Нижний Тагил
Взыскатель не предьявлял повтороно. Я уточнял у судебных приставов. Исполнительный лист был от 08.09.2015 и исполнительное производство от 26.11.2015. Что делать в таком случае?

Тогда пишите приставу заявление вынести постановление об окончании исполнительного производства ссылаясь на истечение трёхлетнего срока предъявления ИЛ к исполнению.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это право пристава закрыть ИП, но обязанности такой у него нет по закону об ИП от 2 июля 2007 г… Если пристав не закрыл ИП, то оно может продолжаться бессрочно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.01.2019