8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление права собственности по решению суда в арестованной квартире

Здравствуйте. у меня на руках решение суда на раздел долей в квартире по 1/2 с бывшим мужем. Еще не зарегистрировала свою долю в Росреестре как на квартиру наложен арест за долги мужа.Что делать? Смогу я оформить право собственности?

, Галина, с. Тугур
Сергей Пиицкий
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! На данный вопрос правильный ответ возможен только после тщательного изучения его. Неизвестно — долги мужа образовались когда вы были с ним в браке или нет? При каких обстоятельствах образовались долги. В любом случае Росреестр не оформит право собственности при наложенном аресте. Но возможно при определенных обстоятельствах обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с имущества. Статья 144 ГПК РФ… Отмена обеспечения иска 1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, с. Тугур

долги образованы уже после развода. взял кредит и не стал платить. Есть ведь решение суда о разделе долей. Это не является основанием к исполнению? Если росреестр откажет, можно подать административный иск и по суду заставить росреестр исполнить предписание суда о разделе имущества?

Но есть решение суда и о наложении ареста на имущество, которое росреестр обязан выполнить. Если Вы не согласны с ним, то как я уже написал выше Вам нужно обращаться в суд в порядке ст. 144 ГПК РФ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2019