8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречный иск на алименты после вынесения решения суда при совместном проживании

Здравствуйте, возможно отцу ли подать встречный иск на алименты в отношении своей супруги на содержание малолетнего ребенка, если они ещё официально не разведены и проживают все вместе, а также супругой уже был подан иск на алименты и данный иск был удовлетворен судом?

, Илья, г. Москва

Илья, встречный иск уже поздно, поскольку вынесено решение.

Встречный иск может быть принят судом лишь с соблюдением общих правил предъявления иска, кроме правил о подсудности (статья 137, часть 2 статьи 31 ГПК РФ), в случае, когда он заявлен в процессе рассмотрения дела, следует обсудить вопрос об отложении судебного разбирательства и предоставлении лицам, участвующим в деле, времени для соответствующей подготовки.

0
0
0
0

Здравствуйте, Илья. Подать на алименты, будучи в зарегистриванном браке ваша супруга имело право по закону РФ. ОДнако подать встречный иск в дело о взыскании с вас алиментов вы уже не можете, поскольку вы сами указали в вопросе, что дело уже рассмотрено. Вы можете либо обжаловать вынесенное решение, если срок не пропущен, либо обратиться с новым иском к супруге. Смотря в чем у вас заключается суть требований к ней…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Отсутствие решения суда
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация что уже 7 месяцев не выдают решение суда по трудовым спорам.Неоднократно,по телефону,личное посещение суда аж 5 раз ничего не дали,кроме - не готово,ждите,мы сообщим. Считаю это вопиющим случаем! Так как всё обычно делается в течение месяца. Но на это у меня есть своё мнение,специально делается чтоб не смог обжаловать,так как в удовлетворении иска мне было отказано,это я проследил на сайте суд рф.В этом решении есть 3 момента которые и являются причиной задержки,это моё мнение,иначе других причин не вижу! В этом решении суда по трудовым спорам с работодателем вот 3 момента.... 1) При увольнении осенью с меня забыли удержать последний займ от работодателя в сумме 10000 рублей. Весной при поступлении к тому же работодателю при первой же зарплате эта сумма была удержана.Хочу заметить никаких уведомлений не было,ни устных,ни письменных за эти полгода,всё просто - забыли,вспомнили,удержали.Ни. с человеческой,ни со стороны закона это не правильно,т.е это нарушение! 2) Как раз после подачи заявления в суд работодатель опять без всяких уведомлений лишил премиальных на 50%,это уже,извините,дураку понятно,так как никаких нарушений у меня не было и работодатель естественно выдумал какое то нарушение якобы,которого не было. 3) Ранее удерживались алименты 25%, потом эти алименты изменили на твёрдую денежную сумму.А с меня удерживали полгода,это 6 месяцев и 25 процентов и фиксированную и не знаю ещё сколько удерживали бы так,пока я не обратился по этому поводу и к работодателю и к судебным приставам.Понятно что тут вина между работодателем и судебными приставами.Вот 3 главных вопроса в которых мне было отказано,ну это ооочень странно,думаю очевидно работодатель проплатил,ну явно видно и понятно влияние на судью принимавшего решение это даже дураку понятно! Естественно особенно уже по первому вопросу набегает приличная сумма в процентах к тем 10000 учитывая срок.Надоело это издевательство,куда жаловаться,что делать вообще?
, вопрос №4964293, Владимир, г. Самара
— сможет ли решение суда подойти для консульства РФ в Германии?
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по вопросу подтверждения проживания на территории РФ на 06.02.1992. Я 1986 года рождения, ранее имела гражданство РФ, в 1995 году переехала в Германию. Сейчас для оформления документов через консульство РФ мне требуется подтверждение регистрации/проживания в РФ на 06.02.1992. По адресу регистрации был сделан запрос, но пришёл официальный ответ, что архивные данные утрачены (архив сгорел). При этом у меня есть другие документы: справки/документы из школы и детского сада, аттестаты, копии трудовых книжек родителей, подтверждающие проживание семьи в РФ в тот период. Мне сказали, что нужно обращаться в суд для установления юридического факта проживания. Подскажите, пожалуйста: — можно ли провести процесс дистанционно? — могу ли я оформить доверенность на представителя в РФ? — какие документы лучше подготовить? — сможет ли решение суда подойти для консульства РФ в Германии? Лично приезжать в РФ на длительный срок у меня возможности нет.
, вопрос №4961877, Алёна, г. Москва
Какой максимальный срок вынесения решения суда о лишении прав
Приходит ли уведомление на госуслуги о лишении прав. Какой максимальный срок вынесения решения суда о лишении прав
, вопрос №4961281, Алексей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли его встречный иск объединить с делом по алиментам на второго ребёнка?
Добрый день! В который раз обращаюсь к юристам этого ресурса, ваши советы мне очень помогают! Состояла в браке с 2014 по 2022, родился ребёнок , суд присудил алименты 1/4 от дохода, муж специально сделал фальшивую зп, но потом ип закрыл. На данный момент официально нигде не работает. Доход имеет нерегулярный, но хороший. Примерно 100-200 тысяч. В 2024 у нас родился второй ребенок. Алименты на первого муж выплачивал нерегулярно и не в полном объеме, в итоге, когда он в феврале бросил нас и уехал на юг я подала на алименты на второго ребёнка в ТДС 0,5 прожиточного минимума на ребёнка и отнесла исполнительный лист приставам для взыскания недостающих алиментов за ДВА последних года на первого ребёнка. Пристав рассчитал ему долг по средней ЗП по стране получилось примерно 25 тысяч в месяц. Понятно, что ему невыгодно теперь считать алименты 1/4 , так как у него нет фальшивой официальной ЗП. Теперь он хочет подать в суд на изменение порядка уплаты с 1/4 на ТДС 0,5 от прожиточного минимума. Но у меня есть его скриншоты из соц сети, и с его двух фирм, что у него есть доход, фотки его мотоциклов, доказательство сьема в Сочи дорогой квартиры… то есть по факту он подает в суд не в интересах ребенка, а в своих интересах с целью уменьшения алиментов. Хотя ему 40 лет, здоровый трудоспособный мужик. Долг по алиментам у него уже 450 тысяч. На что мне делать упор? Могут ли его встречный иск объединить с делом по алиментам на второго ребёнка? Ведь вроде как я сама прошу на второго ТДС… В общем таков вопрос, можно ли подать на изменение порядка расчета алиментов на том основании, что у него нет регулярного дохода, хотя это будет нарушать интересы ребенка ?
, вопрос №4959802, Дарья, г. Красноярск
Он может подать на бывшую жену встречный иск?
Здравствуйте. Бывшая гражданская жена моего сына подала на алименты на ребёнка. Суд прошёл без участия сына. Но до этого она писала, если он не будет платить алименты, то его заберут на сво. Он может подать на бывшую жену встречный иск?
, вопрос №4953502, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2019