8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание меня ждёт, если я разбила графином голову парня за оскорбление моей семьи?

Добрый день. Меня очень волнует что мне будет за то что я находясь в легком алкогольном опьянении на 5 месяце беременности (чтоб вы не подумали я в принципе не пью,семья у меня благополучная,с мужем ждём второго ребёнка,выпила на дне рождении у подруги)

Мой муж пригласил в гости знакомого. Этот знакомый выпив горячительных напитков,начал оскарблять мою семью,сказал что позвонит в органы опеки чтоб у нас отобрали ребёнка потому что по его взгляду не справляемся со своими обязанностями,достал телефон и начал куда-то звонить. Я воспрянула это очень резко ударив его по голове стеклянным графином. В итоге у него начала течь кровь,много крови. Я рассекла ему голову. В последствии пыталась вызвать скорую помощь. Прижимала руками место удара. Наш гость сразу же начал собираться домой. Я пыталась его остановить чтобы дождаться скорой. Скорая приехала в течении 10 минут он написал отказ от госпитализации. Но его сестра настояла чтоб его забрали. Зашивали голову.

Он угрожал по телефону расправой с моей семьей. И при этом написал на меня заявление.

19 января 2019, 08:01, Надежда, г. Норильск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Надежда,

судя по всему, Ваш потерпевший получил лёгкий вред здоровью.

Поскольку для нанесения ему ранения Вы использовали в качестве орудия бытовой предмет, Ваши действия могут быть квалифицированы по ч.2 ст.115 УК РФ.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
(п. «в» введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Куда именно он подал заявление? В полицию?

В принципе, ч.2 ст.115 УК РФ — преступление небольшой тяжести. Следует примириться с потерпевшим, и в суде угол.дело может быть прекращено по его и Вашему ходатайству по оснваниям, предусмотренным ст.76 УК РФ:

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
19 января 2019, 08:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Подскажите пожалуйста, какое наказание ждёт человека, которому выдали на ответственное хранение вещи по административному делу в случае, если он их потерял?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое наказание ждёт человека, которому выдали на ответственное хранение вещи по административному делу в случае, если он их потерял?
12 июля, 13:35, вопрос №3067841, Алиса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание ждëт парня если угнал авто стоимость 500 тысяч рублей у отчима
Здравствуйте. Какое наказание ждëт парня если угнал авто стоимость 500 тысяч рублей у отчима. Ранее судим освободился не давно. Отчим претензий не имеет. И могут ли отчима лишить прав!? Если он не напишет заявление об угоне.
24 сентября 2020, 09:19, вопрос №2869077, Ксения, г. Москва
1 ответ
Административное право
И какое наказание ждёт его в этом случае?
Здравствуйте! У нас есть небольшой загородный дачный участок, который принадлежит нашей семье уже много лет. Посадок нет, участок для отдыха, на нём много сосен и берёз. Раньше участок принадлежал моему отцу, около 7-ми лет назад мой ныне покойный отец переоформил его на меня. Так же у нас есть вредный пожилой сосед, который постоянно хозяйничал на нашем участке: сделал в заборе калитку на наш участок, свалил на нашей территории кучу песка, поставил свои бочки, лестницу, и др. свои вещи. Отец неоднократно жаловался мне на соседа, но замечаний ему не делал из-за своей доброты. Когда хозяйкой стала я, то сразу попросила соседа забрать все свои вещи, убрать калитку и больше не ходить на наш участок, чем он был крайне недоволен и устроил скандал. Тот же сосед постоянно предъявлял нам претензии за сосны на нашем участке, требуя их срубить. Так же на протяжении 15-ти лет от него регулярно поступали предложения продать ему наш участок, на что он всегда получал отказ. Выше упомянутый сосед в летний сезон живёт на даче, мы же несколько раз за сезон приезжаем с семьёй на отдых. Приехав в июне этого года на свой участок, мы обнаружили, что наш старенький забор сломан и порядка ДЕСЯТИ!!! полувековых сосен и несколько берёз спилены! Весь участок завален отпиленными сосновыми ветками, стволы деревьев видимо вывезли на машине, поэтому и свалили забор. Поспрашивали других соседей, они сказали, что когда приехали в мае, деревьев уже не было. Пошли с вопросами к своему "любимому соседу", он с улыбкой и явно довольный собой, ответил: а это не я! И я не охраняю ваш участок! На мои слова, что я напишу заявление в прокуратуру, он повёл себя агрессивно, обматерил меня и кидался драться. Конечно же я уверена, что это его рук дело. И другие соседи, кстати, тоже в этом уверены. В данный момент у нас в огородничестве нет председателя. Как доказать, что это сделал тот самый сосед? Есть ли шанс, что его накажут по закону? И какое наказание ждёт его в этом случае? Куда я могу обратиться с жалобой или заявлением по факту незаконного спила деревьев на нашем участке?
19 июня 2020, 03:03, вопрос №2803257, Olga, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какое наказание ждёт продавца, если хозяин торговой точки заставляет не пробивать кассовые чеки при продаже товара в розницу?
Какое наказание ждёт продавца, если хозяин торговой точки заставляет не пробивать кассовые чеки при продаже товара в розницу?
30 ноября 2019, 18:10, вопрос №2605648, Светлана, г. Великие Луки
1 ответ
Гражданское право
Какое наказание ждёт виновника дтп?
Здравствуйте, мою дочь 6 лет сбила машина на пешеходном переходе (у ребёнка серьёзный перелом требуется операция), какое наказание ждёт водителя и в каком размере я имею право требовать компенсацию материального и морального вреда? Каков порядок подачи заявления в суд или суда может виновник избежать? Влияет ли на решение судьи, что потерпевшем является ребёнок в возрасте 6 лет?
25 ноября 2014, 08:10, вопрос №629208, Алеся Ивановна, г. Кумертау
2 ответа
Дата обновления страницы 21.01.2019