Как подтвердить доходы по РВП, если иностранцам отказывают в трудоустройстве?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня 31.01 будет год как получила РВП. Нужно будет подтвердить доходы. Официально никто не хочет устраивать лиц с украинским гражданством. Увы....

Я 6 месяцев работала ИП на дому. Декларация на 90000. По нормам Брянска нужно около 130000. Как я могу дополнить недостающую сумму? Какие ещё есть способы ?

, Анетта, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).