Сделки с имуществом супругов после развода

Доброго дня. СИТУАЦИЯ СЛЕДУЮЩАЯ: мы с женой разошлись, с ней остались трое наших детей. Деление имущества не делали. Теперь моя бывшая собирается расписать с разведенным мужчиной у которого тоже трое детей. ВОПРОС: могут ли дети этого мужчины претендовать на имущество движимое и недвижимое моей бывшей жены?

, Аркадий, г. Краснодар

Здравствуйте, Аркадий!

В части наследования они будут находиться в самой конце — в качестве наследников седьмой очереди. В остальном они смогут лишь пользоваться этим имуществом (если оно так и будет оставаться у бывшей супруги). Но она вправе свою часть (а она предполагается равной) подарить этим детям.