Вступление в наследство на квартиру тети, собственником которой она не являлась

Добрый день, подскажите пожалуйста. Умерла тетя , осталась квартира которую она купила 1997г , есть справка купле продажи но там она не собственник . И теперь когда начали все копать не понятно что надо делать .

, Антон, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

есть справка купле продажи

Антон

Уточните, что это за справка?

осталась квартира которую она купила 1997г

Антон

Есть договор купли-продажи с отметкой (штампом) о регистрации? В то время регистрацию осуществляли либо в БТИ либо в местной администрации. Этого достаточно для признания права собственности за конкретным человеком.

Антон
Клиент, г. Краснодар
Справка есть а печати нет

Надо в БТИ запросить информацию, если там не будет — в администрации.