Как вернуть переплату по кредитам, совершенную по ошибке?

По ошибке перевел на счет для оплаты кредитов большую сумму, чем необходимо. Как вернуть эти деньги? Платеж по кредиту был последний. Банк хоум кредит

, Антон Скороговоров, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
По ошибке перевел на счет для оплаты кредитов большую сумму, чем необходимо. Как вернуть эти деньги? Платеж по кредиту был последний. Банк хоум кредит

Здравствуйте, в данном случае вам нужно обратиться непосредственно в банк с соответствующим заявлением о возврате излишне уплаченной суммы банку. По-сути банк получив большую сумму по платежу, фактически получил неосновательное обогащение.  Думаю проблем с возвратом у вас не будет.

Антон Скороговоров
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сколько может занять эта процедура с момента подачи заявления до выплаты денег?

Это зависит от того какие сроки предусмотрены правилами банка для такого рода случаев.