Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как поступить?

В начале августа 2013г. подростки играли в футбол. Один из них попал мячом по автомобилю, повредив ветровик на окне. Владелец машины забрал мяч и уехал. Мяч моего сына, ударил другой парень. Мяч оригинал "Адидас Танго", стоит 990 грн. Я только об этом узнала, стоит ли подавать заявление в милицию?

18 Сентября 2013, 13:04, вопрос №222974 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Путинцева Екатерина

    Татьяна, Вы можете подать заявление в полицию, однако, с одной стороны состав преступления есть (стоимость мяча значительная), но оно может быть признано малозначительным в силу того, что мужчина мог не знать о размере стоимости мяча и полагать, что он стоит не дорого — в этом случае в возбуждении дела откажут и в соответствии со ст.7.27 назначат административное наказание. Советую если есть возможность найти этого человека — переговорить с ним объяснить ситуацию и скорее всего он пойдет на встречу и вернет мяч.

      

    18 Сентября 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats