8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить?

В начале августа 2013г. подростки играли в футбол. Один из них попал мячом по автомобилю, повредив ветровик на окне. Владелец машины забрал мяч и уехал. Мяч моего сына, ударил другой парень. Мяч оригинал "Адидас Танго", стоит 990 грн. Я только об этом узнала, стоит ли подавать заявление в милицию?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Татьяна, Вы можете подать заявление в полицию, однако, с одной стороны состав преступления есть (стоимость мяча значительная), но оно может быть признано малозначительным в силу того, что мужчина мог не знать о размере стоимости мяча и полагать, что он стоит не дорого — в этом случае в возбуждении дела откажут и в соответствии со ст.7.27 назначат административное наказание. Советую если есть возможность найти этого человека — переговорить с ним объяснить ситуацию и скорее всего он пойдет на встречу и вернет мяч.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
, вопрос №4093449, Людмила, г. Пенза
Военное право
Как мне поступить, что делать?
Здравствуйте! Я контрактник, на сво с 2022 года , получил ранение, отрезали почку и селезенку , после чего провели ввк и поставили категорию В ограничено годен ! В отпуск не ходил уже 8 месяцев , не хотят отпускать . К тому же не увольняют , не смотря на указ заместителя мин обороны от 23.06 2023 г ! Как мне поступить , что делать ?
, вопрос №4092299, Иван, г. Москва
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2013