Как возместить расходы на операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли возместить потраченные деньги на операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава в 2019 году. Операцию планирую сделать на платной основе, за свой счёт и в городе, где не проживаю.

, Елена, г. Краснодар
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Елена!

Согласно статье 32 ФЗ О защите прав потребителей,

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, вы имеете право на отказ от операции и возврата денежных средств. Обратитесь в организацию, где планируете делать операцию