8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить две однокомнатные квартиры по программе реновации?

У меня к вам вопрос. Я живу в пятиэтажки в муниципальной 3-х комнатной квартире со своей тетей инвалидом. Дом попадает под реновацию. Могу ли я получить две однокомнатные квартиры.

18 января 2019, 18:41, Марат, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Марат, здравствуйте!

Этот вопрос нужно будет решать в индивидуальном порядке.

Каких либо оснований требовать две отдельных квартиры у Вас нет, если конечно кто-то из Вас не имеет права на получение отдельного жилья по состоянию здоровья. Но, город может принять Ваше предложение при наличие целесообразности и возможности предоставить Вам две отдельных квартиры.

В самом крайнем случае у Вас всегда есть возможность продать полученную квартиру и приобрести два отдельных объекта недвижимости.

На данный момент это экономически нецелесообразно, в вязи со стоимостью и метражом в старой квартире, а вот новая квартира по стоимости может быть приближена к двум однокомнатным квартирам, хотя бы и на вторичном рынке.

18 января 2019, 19:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

По закону вам должны дать также трехкомнатную квартиру. Так что если только договариваться с сотрудниками Департамента городского имущества.

18 января 2019, 19:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можем ли получить две однокомнатные квартиры по реновации, если проживаем в двухкомнатной?
Можем ли мы получить две однокомнатные кв по реновации так как сейчас проживаем в двухкомнатной кв прописанных 4 человека на данный момент я, муж,дочь,отец мужа,и брат мужа. Отец моего мужа инвалид группа не рабочая точно не помню какая,ещё ожидаем пополнение в этом году??
12 августа 2019, 15:04, вопрос №2469513, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Получение двух однокомнатных квартир вместо одной трехкомнатной при реновации
можно ли получить две однокомнатные квартиры вместо одной трехкомнатной? Дом попал под реновацию, разведена 3 года назад, у нас с дочерью 1\2 доля в 3х комнатной квартире. Снимаю комнату около 6 лет, с бывшим мужем жить в одной квартире невозможно. Он живет там один. Все это время плачу за съемную квартиру и за собственную долю.
04 февраля 2019, 18:04, вопрос №2248606, алевтина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить две отдельные квартиры, при расселении из коммунальной квартиры?
Добрый день. У меня вопрос по Гос программе по расселению коммунальных квартир в СПБ: наш дом должны расселить до конца 2017 года,нас прописано двое- я и мама, мне 28 лет и в этом году собираюсь выйти замуж- повлияет ли мое замужество на расселение?Есть ли возможность получить две однокомнатные квартиры? Спасибо.
21 ноября 2016, 08:35, вопрос №1447816, Вероника, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Возможно ли получить две однокомнатные квартиры взамен двухкомнатной квартиры
Ожидается снос дома.Двухкомнатная квартира приватизирована. Два собственника с равными долями.Прописано три человека.Все являются родственниками.Из-за внутрисемейного конфликта,есть-ли возможность получить две однокомнатные квартиры?
28 октября 2016, 11:28, вопрос №1423349, Александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить две однокомнатные квартиры и каким образом?
Дом под снос.Имею 1/2 в однокомнатной квартире.Что могу получить при сносе дома?Можно ли получить две однокомнатные квартиры и каким образом?
31 мая 2016, 17:41, вопрос №1270505, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2019