8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обменять товар который меня не устроил

Здраствуйте!!!у меня такая проблема, купил пылесос в прилично магазине новый с гарантией мне его включили на полную мощность, в течении минуты он работал, потом его запаковали и мы его увезли домой. На следующий день я его решил проверить еще раз уже в действии, но подключив шланг с щеткой, сама щетка не пошла по паласу(просто не туда не сюда), т.к. в закрытом положении щетки она до конца не убиралась. Я пришел в магазин и потребовал замены на другой пылесос с нормальной щеткой, в ответ мне сказал менеджер,что щетка на его взгляд нормальная по полу идет и, что она такая и должна быть товар рабочий исправный и менять его не будем, на основании закона, что якобы в фильтре он нашел пыль,что он был в эксплуатации...Я еле еле увидел легкую пыль, но на ее появление сказал,что мне его в магазине проверяли он включался и работал и мог легкую пыль всасать в магазине,что дома я им не пылесосил. В ответ мне менеджер ответил что он не мог в магазине всасать столько якобы много пыли и что я вру...я потребовал директора но мне сказали что его нет и менять мне не будут товар...я написал претензию что прошу обменять такой то пылесос купленный такого то числа и, что он не был в эксплуатации...менеджер поставил свою подпись число и ничего больше не приписал к моей претензии...в догонку только сказал,что я зря писал претензию что мне откажут также но письменно на основании закона....Скажите пожалуйста нарушают ли они мои права и Что мне делать???

15 сентября 2013, 08:36, дмитрий, г. Северодвинск
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

Здравствуйте, Дмитрий!
Если администрация магазина откажет в удовлетворении Вашей претензии, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

18 сентября 2013, 10:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В ходе эксплуатации товар меня не устроил, качество звука стало намного хуже чем с родной магнитолой?
Здравствуйте, буквально на днях, купил в магазине автобутик магнитолу на адроиде в автомобиль, у них произвел установку. В ходе эксплуатации товар меня не устроил, качество звука стало намного хуже чем с родной магнитолой? Возможно ли вернуть товар? Отвечают мне что использованный товар обратно не принимают.
25 ноября 2020, 09:11, вопрос №2919901, иван, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
У меня рыболовный магазин мне нужна консультация, могу ли я продавать товар, который не входит в перечень необходимых товаров, если у меня есть товар который входит в перечень?
У меня рыболовный магазин мне нужна консультация, могу ли я продавать товар , который не входит в перечень необходимых товаров, если у меня есть товар который входит в перечень ?
18 апреля 2020, 05:06, вопрос №2747367, иаан, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав потребителей
Как обменять обувь, которая не подошла по размеру, после дня носки?
как обменять обувь которая не подошла по размеру, понял после первого дня носки( появились волдыри). Обувь приобретена 7 дней назад. Чеки, упаковка сохранены.
27 апреля 2019, 15:04, вопрос №2343652, валерий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за товар, который не устроил по качеству?
Приобрели в магазине многомебель диван, он не устроил по качеству. Можем ли мы вернуть деньги за товар в течении 2х недель?
24 июля 2017, 13:39, вопрос №1704945, Сергей, г. Тольятти
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я обменять телефон, который не понравился, на более дорогую модель с доплатой?
Могу-ли я обменять телефон который не понравился на более дорогую модель, естественно с доплатой, с момента покупки прошло 9 дней? Купил в салоне "Мегафон" телефон, он мне не понравился, к тому-же консультант сказал мне неточные характеристики телефона.
13 октября 2015, 16:56, вопрос №1005265, Иван, г. Кстово
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013