Правомерен ли отказ в регистрации предпринимательской деятельности 17-летними?

Вступившие в брак 17-летние В. и Л решили заняться предпринимательской деятельностью.Однако в государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей им было отказано по той причине,что им нет еще 18 лет

Правомерны ли действия регистрирующего органа?

, Мария, п. Верхний Ландех
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

Обратите внимание на статью 27 ГК РФ, чтобы решить Вашу задачу по предпринимательскому, либо гражданскому праву.

В свою бытность студентом никогда не пользовался ни шпаргалками, ни помощью других лиц пи решении правовых задач.