8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскивается ли плата за медосмотр при трудоустройстве в ФСИН?

Устраиваюсь на работу в ФСИН. Направлили на прохождение мед комиссии в поликлинику по месту жительства.(Основание правительства РФ от 04.07.2013 №565) так написано на направлении. Врачи в поликлинике говорят что платный мед осмотр, в отделе кадров говорят что должен быть бесплатный. Так кому в итоге верить?

, Илья, г. Казань
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Илья.

Законодательство не регулирует порядок оплаты медицинских осмотров, которые работодатели организуют для своих сотрудников. Нормы закона однозначно определяют только то, что работодатель должен оплачивать медосмотры при приеме на работу. Каким образом это будет сделано, работодатель и организация, проводящая осмотры, решают самостоятельно. Какие есть варианты оплаты: Договор с медицинской организацией. Организация заключает договор с медицинским учреждением. Содержанием этого договора определяется обязанность работодателя оплачивать медосмотры при поступлении на работу. Будет ли это оплата по факту за каждого обследуемого или какая-то фиксированная ставка, вне зависимости от количества направленных человек, стороны определяют договором. Стороны, в том числе, могут определить, за чей счет проводится медосмотр при приеме на работу, например, за каждого десятого обследуемого медицинская организация платит самостоятельно. Компенсация работнику по факту. В случае отсутствия договора с медицинской организацией работодатель может направить работника на предварительный медицинский осмотр с последующей полной компенсацией его стоимости работнику. В этом случае в организации должен быть разработан и утвержден локальным нормативным актом порядок такого возмещения, в котором будет четко указано, кто оплачивает первичный медосмотр при приеме на работу, а кто, в каком порядке и на основании каких документов компенсирует эти расходы.

Источник: https://clubtk.ru/oplata-medos...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будут ли взыскиваться алименты после достижения 18 лет?
Ребенку исполняется 18 лет в апреле, он ученик 11 класса. Родители в разводе, ребенок проживает с матерью, которая является инвалидом 1 группы. Будут ли взыскиваться алименты после достижения 18 лет ? В случае поступления в вуз, можно ли как-то обязать выплачивать отца алименты на протяжении учебы?
, вопрос №4039810, Елена, г. Москва
Семейное право
Скажите, пожалуйста, за обслуживание общего имущества и одн плата рассчитывается по количеству прописанных в квартире человек или по площади квартиры?
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, за обслуживание общего имущества и одн плата рассчитывается по количеству прописанных в квартире человек или по площади квартиры?
, вопрос №4039543, Алёна Балюк, г. Сегежа
Военное право
Сын в военкомате написал заявление На контрактную службу в СВО, прошел медосмотр
Здравствуйте. Сын в военкомате написал заявление На контрактную службу в СВО, прошел медосмотр. На руки ему никакие документы не выдали. Через день он написал заявление об отказе от службы по контракту. Заявление со скандалом зарегистрировали и сказали ,что это бесполезно. Так как он уже подписал контракт. Эти документы хранятся в военкомате и будут подписаны командиром части задним числом. Завтра 9 марта за ним приедет машина. Если он не приедет в часть, его объявят в розыск. Так сказали в военкомате.
, вопрос №4039125, Надежда Викторовна, г. Стерлитамак
Взыскание задолженности
Могу ли применить в суде сроки исковой давности, если кредит от 2007 года, последний платёж 2009 год
Могу ли применить в суде сроки исковой давности,если кредит от 2007 года,последний платёж 2009 год. Судебный приказ от 2020 года отменён.
, вопрос №4038498, Елена, г. Москва
Трудовое право
Законно ли мне отказали в трудоустройстве?
Здравствуйте. Очень хотела устроиться на работу, позвонила мне прислали анкету, перечень документов и согласие. Все заполнила и оправила , мне сказали что нужно подождать, пока проверит служба безопасности. Через некоторое время я позвонила и мне сказали что отказано, я спросила по какой причине. Мне ответили что за статью(статья 81 части 1 пункт 6 пп "а" за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей:прогул) Это было 20лет назад и потом я после этого работала в одной компании почти шесть лет без нареканий. Законно ли мне отказали в трудоустройстве? Благодарю.
, вопрос №4038372, Гульфия, г. Туймазы
Дата обновления страницы 24.01.2019