8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Казначейское сопровождение (41 счет)

Прошу разъяснения.

Некоторые поставщики отказываются открывать спецсчета , если сумма ,которую мы должны перечислить к примеру составляет 5 тыс руб. Действует поставщик на основании действующего законодательства, руководствуясь п.п. «З» ч. 2 п. 1 ст.8.3 ФЗ «О государственном оборонном заказе» от 29.12.2012 № 275-ФЗ (оплата исполнителем расходов на сумму не более трех миллионов рублей в месяц), таким образом Поставщик освобождается о обязанности открытия специальных счетов в уполномоченных банках в виду экономической нецелесообразности из-за ничтожно малой суммы договора. Вопрос заключается в следующем: а когда гособорон заказ находится на сопровождении в казначействе и операции проводятся по 41 счету, мы имеем право применить вышеуказанный закон в расчетах с поставщиками (оплата исполнителем расходов на сумму не более трех миллионов рублей в месяц).

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В соответствии с Письмом Федерального казначейства от 20 ноября 2017 г. № 07-04-05/05-893 “О «резервировании» номеров лицевых счетов головным исполнителям (исполнителям) государственных контрактов (контрактов, договоров) по государственному оборонному заказу”

с 1 января 2018 года казначейскому сопровождению подлежат расчеты по государственным контрактам, заключаемым в целях реализации государственного оборонного заказа на сумму более 100,0 тыс. рублей, а также расчеты по контрактам (договорам), заключаемым в рамках исполнения указанных государственных контрактов на сумму более 100,0 тыс. рублей, за исключением средств, указанных в пункте 3 части 3 статьи 5 Федерального закона (далее соответственно — государственный контракт (контракт, договор), средства государственного оборонного заказа). 
В целях реализации вышеуказанных положений головным исполнителям (исполнителям) государственных контрактов (контрактов, договоров) по государственному оборонному заказу необходимо открыть лицевые счета в территориальных органах Федерального казначейства (далее — органы Федерального казначейства). 

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71717330/#ixzz5cy3HxOgx

Исходя из чего, с 1 января 2018 г. казначейскому сопровождению подлежат расчеты по госконтрактам, заключаемым в целях реализации гособоронзаказа на сумму более 100 тыс. руб., а также расчеты по контрактам (договорам), заключаемым в рамках исполнения указанных госконтрактов на сумму более 100 тыс. руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре?
Нужно составить договор в счете. Попытался сделать, но не уверен, что верно вышло: Основные условия счет-договора: 1. Предметом настоящего Счет-договора является поставка товаров в соответствии с вышеуказанным перечнем товаров. 2. Исполнитель обязуется выполнить работы в течении 10 рабочих дней с момента оплаты, а Заказчик принять и оплатить работы. 3. Договор вступает в силу с момента оплаты Заказчиком Счета-договора и действует до исполнения сторонами своих обязательств. 4. Оплата настоящего Счета-договора означает согласие Заказчика на заключение договора. 5. Поставка (отгрузка) товара в транспортную компанию СДЭК осуществляется в течение 2 (двух ) календарных дней. 6. Обязательства Поставщика по настоящему Счету-договору считаются исполненными с момента передачи товара Покупателю и подписания товарной накладной Мы поставляем товар в течении 10 рабочих дней в транспортную компанию сдэк и она доставляет изделие конечному заказчику. Закрытие сделки - подписание накладной. Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре? Спасибо!
, вопрос №4073864, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Тендеры и закупки
Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2, 3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит
Добрый день! По контракту выполнил работы согласно технического задания по очистке территории от кустарника, однако заказчик отказывается подписать КС-2,3, ссылаясь на то, что в пункте "Права и обязанности", в обязанностях подрядчика прописано, что "Обязан осуществлять систематическую, а по завершению - окончательную уборку рабочих мест от остатков материалов и отходов, утилизировать отходы за свой счет". Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2,3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит.
, вопрос №4072755, Евгений, г. Тюмень
Защита прав работников
Скажи Сколько дней можно взять за свой счет
Скажи Сколько дней можно взять за свой счет
, вопрос №4072715, Анар, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли они, помимо алиментов, списывать со счетов последние деньги в счет погашения других долгов?
У мужа удерживают 50% с заработной платы в счет погашения алиментов. Могут ли они, помимо алиментов, списывать со счетов последние деньги в счет погашения других долгов?
, вопрос №4072652, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 18.01.2019