8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли действуют приставы?

Добрый день. Я приобрела автомобиль по Договору Купли-Продажи от 24.06.2013года на номерах, в разбитом состоянии, сделали страховку 02.07.2013г. Авто восстанавливали месяц. Затем поехали в ГИБДД зарегистрировать его, там сотрудники проверили по базе и сказали что на авто наложен "запрет о регистрации" 24.07.2013г. Наложили запрет приставы. Я обратилась к прошлому хозяину авто, мне ответили: - что первый раз слышат о таком, будут разбираться. Съездили они к приставам,там оказалось что проблема вся в аварии(пострадавший, по его словам, получил маленькую страховку и требует ущерб от девушки, у которой я приобрела авто), и пострадавший(у него мама Заместитель начальника отдела — зам. ст. судебного пристава) наложили запрет на автомобиль без решения суда. Я подала в суд заявление на снятие запрета. Суд вынес решение: что запрет не накладывался на производство регистрац.действий в отношении авто.И таким образом, вопрос об отмене ограничений на производство регистрац.действий в отношении авто подлежит разрешению судебным приставом-исполнителем, постановлением которого совершены данные исполнительные действия. Далее я написала заявление10.09.2013 приставам о снятии запрета. И 12.09.2013 мне выдают "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ МЕР О ЗАПРЕТЕ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ". Далее 13.09.2013 передаю это постановление в РЭО ГИБДД МО МВД России "Ачинский" (г.Ачинск). Но, пострадавший узнав об этом постановлении, вместе с мамой (Заместителем начальника отдела — зам. ст. судебного пристава) делают новое ПОСТАНОВЛЕНИЕ на запрет регистрац.действий авто 13.09.2013г. И увозят в РЭО ГИБДД МО МВД России "Ачинский" (г.Ачинск).

МОЙ ВОПРОС: Правомерно ли поступает пристав? Ведь решений суда никаких нет. И у меня на руках Договор купли-продажи авто от 24.06.2013. и Страховка от 02.07.2013. То есть я уже собственник, а не прошлый владелец?

Показать полностью
, Юлия, г. Ачинск
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия судебных приставов за превышение должностных полномочий и требуйте привлечь к ответственности .

0
0
0
0
Евгений Трошин
Евгений Трошин
Юрист, г. Краснодар

У Вас в договоре должен быть пункт, по которому продавец гарантирует отсутствие обременений, арестов, притязаний третьих лиц на данный автомобиль на момент продажи… Следовательно он не имел права продавать автомобиль, и в данном случае договор недействительный, а это значит, что стороны возвращаются в исходное состояние — ему авто, Вам деньги.

0
0
0
0

А лучше всего в прокуратуру, эффективней будет 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2013