Правомерно ли действуют приставы?

Добрый день. Я приобрела автомобиль по Договору Купли-Продажи от 24.06.2013года на номерах, в разбитом состоянии, сделали страховку 02.07.2013г. Авто восстанавливали месяц. Затем поехали в ГИБДД зарегистрировать его, там сотрудники проверили по базе и сказали что на авто наложен "запрет о регистрации" 24.07.2013г. Наложили запрет приставы. Я обратилась к прошлому хозяину авто, мне ответили: - что первый раз слышат о таком, будут разбираться. Съездили они к приставам,там оказалось что проблема вся в аварии(пострадавший, по его словам, получил маленькую страховку и требует ущерб от девушки, у которой я приобрела авто), и пострадавший(у него мама Заместитель начальника отдела — зам. ст. судебного пристава) наложили запрет на автомобиль без решения суда. Я подала в суд заявление на снятие запрета. Суд вынес решение: что запрет не накладывался на производство регистрац.действий в отношении авто.И таким образом, вопрос об отмене ограничений на производство регистрац.действий в отношении авто подлежит разрешению судебным приставом-исполнителем, постановлением которого совершены данные исполнительные действия. Далее я написала заявление10.09.2013 приставам о снятии запрета. И 12.09.2013 мне выдают "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ МЕР О ЗАПРЕТЕ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ". Далее 13.09.2013 передаю это постановление в РЭО ГИБДД МО МВД России "Ачинский" (г.Ачинск). Но, пострадавший узнав об этом постановлении, вместе с мамой (Заместителем начальника отдела — зам. ст. судебного пристава) делают новое ПОСТАНОВЛЕНИЕ на запрет регистрац.действий авто 13.09.2013г. И увозят в РЭО ГИБДД МО МВД России "Ачинский" (г.Ачинск).

МОЙ ВОПРОС: Правомерно ли поступает пристав? Ведь решений суда никаких нет. И у меня на руках Договор купли-продажи авто от 24.06.2013. и Страховка от 02.07.2013. То есть я уже собственник, а не прошлый владелец?

, Юлия, г. Ачинск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия судебных приставов за превышение должностных полномочий и требуйте привлечь к ответственности .

Евгений Трошин
Юрист, г. Краснодар

У Вас в договоре должен быть пункт, по которому продавец гарантирует отсутствие обременений, арестов, притязаний третьих лиц на данный автомобиль на момент продажи… Следовательно он не имел права продавать автомобиль, и в данном случае договор недействительный, а это значит, что стороны возвращаются в исходное состояние — ему авто, Вам деньги.

А лучше всего в прокуратуру, эффективней будет