Оплата декретного и отпуска по уходу за ребенком при работе на новом месте менее двух лет

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, оплачиваются ли декретные и отпуск по уходу за ребенком (40% от среднего заработка за 2 года), если на новой работе отработал менее 2 лет, но есть предшествующий непрерывный стаж работы (5лет на других местах работы)? Спасибо заранее!

, КСения, п. Каменномостский
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Декретные выплаты и отпуск по уходу за ребенком вам будет выплачиваться в том же порядке.На выплаты ваше смена места работы  никак не повлияет. Расчет будет производиться исходя из расчета з/пл за предшествующие 2 года.Вам необходимо на новое место работы предоставить справку о сумме заработной платы за период работы, на которую были начислены страховые взносы, т.е за предшествующие два года работы.