Каков порядок назначения взыскания алиментов в твердой денежной сумме?

Владленова М. обратилась к своему гражданскому мужу

с заявлением о взыскании алиментов на их несовершеннолетнего сына

Михаила, рожденного 21.06.2014, в твердой денежной сумме, указав

в заявлении, что ответчик не выполняет свои обязанности по содержанию

ребенка.

На основании этого заявления мировой судья вынес судебный

приказ о взыскании с Турчанинова С. алиментов в твердой денежной

сумме на несовершеннолетнего ребенка.

, дарья, г. Саратов
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Здравствуйте, я что-то не пойму вопроса. Подали иск судья требования удовлетворил, т… к  Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.(ст.80 СК РФ) так же ст. 83 СК РФ При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной су