Как быть, если заканчивается срок полномочий директора?

Истекает срок полномочий директора - ед. учредителя.

Можно решение заранее составить о продлении срока, например "решение от 18.01.2019 о продлении срока с 12.02.2019 до 12.02.2024"?

, Маргарита, г. Новосибирск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Можно решение заранее составить о продлении срока, например «решение от 18.01.2019 о продлении срока с 12.02.2019 до 12.02.2024»?

Можно, в соответствии с Уставом организации.

В ЕГРЮЛ регистрировать продление полномочий не требуется.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»
Статья 12. Устав общества

2. Устав общества, утвержденный учредителями (участниками) общества, должен содержать:
сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов.