Законно ли осудили мужа за неуплату алиментов?

Здравствуйте моего мужа посадили в колонию поселения за неуплату алиментов от первого брака. Он устроился на работу начал выплачивать алименты, но суд этого не учел. У нас родился ребенок, но ничего этого суд не учел. Подали апелляцию, тоже оставили без изменений. Сейчас подали кассацию,. Разве можно оставлять семью без кормильца и средств существовния?

, Татьяна, г. Северск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Приговор считается вступившим в законную силу и будет исполняться. Да обжалуйте в кассационном порядке, суд должен учитывать все обстоятельства

.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Суд, при вынесении приговора и рассмотрении апелляционной жалобы, должен при назначении наказания учесть, что у осужденного на иждивении находятся жена и ребенок, а также, что он частично возместил задолженность по алиментам.

Полагаю, что суды 1 и апелляционной инстанции учли данное обстоятельство, посмотрите внимательно приговор и апелляционное определение, об этом должно быть указано в конце судебных актов.

Если суд считает, что, несмотря на вышеуказанные смягчающие вину обстоятельства, осужденный заслуживает сурового наказания, связанного с изоляцией от общества, то назначает наказание в виде реального лишения свободы.