8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли осудили мужа за неуплату алиментов?

Здравствуйте моего мужа посадили в колонию поселения за неуплату алиментов от первого брака. Он устроился на работу начал выплачивать алименты, но суд этого не учел. У нас родился ребенок, но ничего этого суд не учел. Подали апелляцию, тоже оставили без изменений. Сейчас подали кассацию,. Разве можно оставлять семью без кормильца и средств существовния?

, Татьяна, г. Северск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Приговор считается вступившим в законную силу и будет исполняться. Да обжалуйте в кассационном порядке, суд должен учитывать все обстоятельства

.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Суд, при вынесении приговора и рассмотрении апелляционной жалобы, должен при назначении наказания учесть, что у осужденного на иждивении находятся жена и ребенок, а также, что он частично возместил задолженность по алиментам.

Полагаю, что суды 1 и апелляционной инстанции учли данное обстоятельство, посмотрите внимательно приговор и апелляционное определение, об этом должно быть указано в конце судебных актов.

Если суд считает, что, несмотря на вышеуказанные смягчающие вину обстоятельства, осужденный заслуживает сурового наказания, связанного с изоляцией от общества, то назначает наказание в виде реального лишения свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019