Как проходит данный вид сделки и какие документы для этого нужны?

Добрый день. Хочу арендовать салон красоты.

Собственник изначально создавал салон для аренды. Уже имеется персонал, оборудование и т.д. Так же уточнил, что все инстанции прошел.

Вопрос: как проходит данный вид сделки и какие документы для этого нужны? И есть ли такая аренды, как аренда салона красоты? Или же данный вид деятельности переоформляется на меня, а я уже арендую помещение?

, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Вам прежде всего надо убедиться, что помещение салона соответствует требованиям, установленным для соответствующих помещений, чтобы не было проблем с проверяющими. Если изначально так и планировалось, проблем быть не должно, а сама сделка оформляется в общем порядке для договоров аренды, если на срок более года — нужна регистрация в Росреестре, если меньше — просто договариваетесь об условиях и заключаете договор в письменной форме.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!