8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальное обеспечение при регистрации в качестве предпринимателя

Гражданин Кузнецов зарегистрирован в качестве предпринимателя без образования юридического лица. Имеет ли он право на социальное обеспечение? Если да, то на какие виды и на каких условиях?

, Лилия, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Да.

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
Статья 39
 

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Гражданин в качестве арендодателя заключил с юридическим лицом договор аренды собственного имущества как физическое лицо (т.е. На момент заключения договора он не был оформлен в качестве ИП)
Гражданин в качестве арендодателя заключил с юридическим лицом договор аренды собственного имущества как физическое лицо (т.е. на момент заключения договора он не был оформлен в качестве ИП). Через три месяца после заключения договора гражданин зарегистрировался в качестве ИП, но не сообщил об этом арендатору и не внес в договор изменения. Еще через некоторое время по договору возникли споры по оплате аренды и арендодатель, будучи уже ИП, подает иск в Арбитражный суд. Правомерна ли в данном случае подсудность Арбитражного суда или арендодатель должен подавать иск в суд общей юрисдикции?
, вопрос №4010240, Игорь Борисович, г. Челябинск
Жилищное право
Получила квартиру по договору социального найма как сирота, до приватизации еще больше 6 месяцев, если я
Получила квартиру по договору социального найма как сирота, до приватизации еще больше 6 месяцев, если я вступлю в наследство и получу квартиру, смогу ли я приватизировать квартиру в которой проживаю по договору соц.найма?
, вопрос №4009509, Татьяна, г. Ставрополь
700 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите, на какие социальные выплаты мы можем претендовать?
Добрый день. Ситуация. Мы-семья, проживаем в Калининграде. Мужу 34 года, жене- 28 лет Муж - ИП с доходом 2500000 в год по УСН Жена - неработающая, является опекуном родной бабушке старше 80 лет. Сейчас ждем ребенка, 7 неделя беременности и на след недели встаем на учет. Жилья в собственности нет. Подскажите, на какие социальные выплаты мы можем претендовать?
, вопрос №4008924, Андрей, г. Сыктывкар
Жилищное право
Как переоформить договор социального на себя?
Здравствуйте. Наниматель квартиры умер. Квартира не приватизирована. В этой квартире прописана семья (муж, жена, несовершеннолетний ребёнок).. Родственниками с умершим не являемся. Как переоформить договор социального на себя?
, вопрос №4007934, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Цель социального контракта помочь а не загнать в долги?
Здравствуйте , мною были получены 350000 по социальному контракту на открытие пвз ozon средства реализованы как положено согласно бизнес плана , сейчас идет программа адаптации по которой я сдаю ежемесячные отчеты , компания озон не дает открыть пункт пвз озон в назначенном месте ( ранее при разработке и утверждении бизнес плана эта возможность была ) мною написано письмо в дирекцию озон но мне пришел отказ на открытие это их в принципе право , мною все приобретено для открытия и не по моей вине я не могу реализовать план социальной адаптации в социальной защите , должны ли мне разрешить поменять бизнес план в связи с тем что не по зависящим от меня причинам я не могу его исполнять и на что я могу сослаться чтобы мне не отказали ? Цель социального контракта помочь а не загнать в долги ?
, вопрос №4007475, Инна, г. Туапсе
Дата обновления страницы 18.01.2019