8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно признать ничтожным данное постановление?

Как опровергнуть (признать подложным, ничтожным или недействительным, или не имеющим юридической силы?) "Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", минуя статью 125 УПК? Документ искусственно создан для обоснования законности задержания (нет протокола). В отказном материале нет заявления о преступлении. В постановлении фраза о проведении проверки заявления при отсутствии в отказном материале документов, подтверждающих проведение проверки. В основании задержания и доставления – признаки подлога. Величина ущерба (по моей оценке – ложная) -155 рублей. Процессуальное решение - на основании документов с признаками подложных. В каком суде? Доп. информация: Федеральный закон РФ от 08.12.2003 № 162-ФЗ " О внесении изменений и дополнений в УК РФ", действовал до даты оформления «Постановления ...» от 18.08.2014: «Статья 1. Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации … следующие изменения и дополнения: … 83) статьи 158 - 160 изложить в следующей редакции: "Статья 158. Кража 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - … Примечания. 1… . 2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей. …». Недопустимость квалификации по ст.167 УК РФ при оценке деяний, предусмотренных ст.7.17 КоАП РФ, установил Конституционный Суд РФ в пп 2, 3, 3.1 Определения от 5.03.2013 № 323-О: « … 3. … причинение значительного ущерба является обязательным признаком объективной стороны составов преступлений, предусмотренных и частью первой, и частью второй статьи 167 УК Российской Федерации, отграничивающим их от административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.17 КоАП Российской Федерации. Отсутствие такого последствия умышленных уничтожения или повреждения чужого имущества исключает возможность квалификации соответствующих деяний по названной статье уголовного закона, в том числе по ее части второй. 3.1. … В соответствии с пунктом 2 примечаний к статье 158 УК Российской Федерации значительный ущерб гражданину, в том числе при умышленных уничтожении или повреждении его имущества, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей». В файле - первая и восьмая редакции Постановления.

    Постановления
    .docx
18 января 2019, 05:28, Михеев Владимир, г. Йошкар-Ола
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать прокурору в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ. Однако, на положительный результат надеяться не стоит. Привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 167 УК РФ возможно в случае причинения ущерба на сумму от 5 000 рублей. Кроме того, в настоящее время уголовное дело не может быть возбуждено в виду истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности, установленного ст. 78 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

18 января 2019, 09:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как можно законно избавиться от данного обременения?
Добрый день, ситуация следующая, в 2009 году развелся с женой, она подала на алименты(дети 92 и 95 года рождения), до 2011 года работал неофициально, в 2011 году устроился на завод и из зарплаты вычитали алименты. В 2013 году, когда младшему исполнилось 18 лет, алименты вычитать перестали. Сейчас я приобрел квартиру в собственность и в графе обременения появилась запись о том, что наложен запрет на регистрационные действия на мое имущество постановлением судебного пристава от 2012 года. На сайте приставов нет никакой информации о том что у меня какая-либо задолженность. В управлении приставов не могут найти информацию по данному постановлению. Подскажите как в данной ситуации мне избавится от данного обременения?
06 декабря 2018, 05:46, вопрос №2189802, Александр, г. Ижевск
3 ответа
Договорное право
Можно ли признать договор ничтожным, если он не был заверен у нотариуса?
Добрый день , есть вопрос, договор купли - продажи оборудования между физ. лицами, если более 10 000 рублей и у натариуса не заверили договор. Можно его признать ничтожным?
16 августа 2018, 17:06, вопрос №2080795, Юлия, г. Тюмень
2 ответа
Договорное право
Можно ли данный договор купли-продажи признать ничтожным?
Добрый день , есть вопрос, договор купли - продажи оборудования между физ. лицами, если более 10 000 рублей и у натариуса не заверили договор. Можно его признать ничтожным?
16 августа 2018, 16:00, вопрос №2080735, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Как признать ничтожным исполнительный лист, если он не скреплен печатью по ГОСТу?
Добрый день, можно ли признать ничтожным исполнительный лист если он не скреплен печатью согласно ГОСТ 51511-2001.Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25.05.2010 N 114 "Об утверждении Инструкции о порядке изготовления, учета, использования, хранения и уничтожения печатей с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации в федеральных судах общей юрисдикции".
07 ноября 2017, 09:06, вопрос №1803754, Gennadiy, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли признать договор дарения на квартиру ничтожным при существующем долге по алиментам
У должника имеется задолженность по алиментам с 2011 года, по состоянию на 31.12.2014 в сумме 350 тыс. Руб., что подтверждено постановлением судебных приставов. В 2013 году должник на имеющуюся у него квартиру, это его единственное жилье и единственное имущество, составил договор дарения. Вопрос: Можно ли признать данную сделку ничтожной и в дальнейшем наложить на квартиру арест?
05 марта 2015, 09:22, вопрос №751611, Елена, г. Люберцы
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2019