Как правильно расторгнуть договор подряда по соглашению сторон?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, как правильно расторгнуть договор подряда по соглашению сторон?

Заказчик с подрядчиком пришли к соглашению расторгнуть договор подряда, т.к. подрядчик не может выполнить заказ. В день подписания договора заказчик внес подрядчику предоплату в 50% от стоимости заказа. Подрядчик готов предоплату вернуть.

Но как правильно подготовить документы? Подрядчик должен вернуть предоплату до подписания соглашения о расторжении договора или этот момент указывается в самом соглашении - что подрядчик обязан вернуть предоплату в течении N дней после подписания соглашения о расторжении?

, Олег, г. Калининград
Эмиль Гамидов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег

Все верно, вам необходимо заключить соглашение о расторжении договора, в котором будет указана необходимость возврата денежных средств в течение определенного периода. При возврате необходимо документально закрепить факт передачи денежных средств Подрядчиком и их получения Заказчиком.

Если вам понадобится помощь в составлении документов, напишите мне в чат.