8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я оспорить сделку дарения в данном случае?

Я лишена прав на ребенка и в своё время сделала дарственную ему, имеется долг при этом!я тяжело болею и встала на инвалидность!ребенок по достижению 18 лет хочет выписать меня(а идти мне не куда кроме как улица)и продать эту жилплощадь!имеет ли он право выписать при всех вышесказанных обстоятельствах меня и продать её?

И могу ли я оспорить сделку дарения т.к оформлена она была под моей девичьей фамилией а на тот момент я имела уже другую но не успела сменить паспорт!да и также о таких условиях речи не было!плюс я состав на учёте в наркологии и так же сделка совершена была когда я была в наркотическом состоянии под давлением его опекунов!ответьте прошу времени у меня мало скоро подходит срок его 18 летия!

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Эмиль Гамидов
Эмиль Гамидов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Сочувствую нахождению в столь критической ситуации, вот один из вариантов решения вашей проблемы.

Вы вправе отказаться от исполнения договора дарения, поскольку ваше семейное положение и состояние здоровья приведет к существенному снижению качества жизни. Такая норма закреплена в статье 577 Гражданского Кодекса.

Статья 577. Отказ от исполнения договора дарения
 
1. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

Если право собственности уже зарегистрировано на сына, следует отменить дарение в судебном порядке. При необходимости составить нужные документы, можете написать мне в чат. Удачи!

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо ещё раз! скажите а по мимо этого варианта другие вообще имеются? есть ли смысл бороться?
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно?
Собираюсь купить недвижимость Краснодарский край. По документам земля ижс. И в доме разные комнаты номера. Сказали, что при сделке у меня на руках будет Две выписки на собственность-доля в жилом доме, доля земельного участка. Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно? Выписки из реестра могу предоставить.
, вопрос №4086689, Марина, г. Москва
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 18.01.2019