Как установить подлинность работодателя?

Здравствуйте. Через интернет предложили работать на дому-собирать из комплектующих ножницы. Требуется залог, почти 4000 руб. Про подобный вид мошенничества наслышана. Сегодня они мне по электронке прислали необходимые документы и реквизиты для оформления на работу и внесения залога.

Как можно проверить подлинность предложения?...Хотя на 95% конечно лохотрон. Фирма назвалась ООО "Лидер", юр. адрес: Москва, ул. Гарибальди, 24, ИНН 7720624291 тел.84951280951 и 84951283526, для оплаты залога предлагается корпоративная карта мир 2200770204917126

, Ольга, г. Самара
Владимир Харьков
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Подлинность предложения проверить достаточно трудно. Но согласно данным из ЕГРЮЛ, данная организация осуществляет свою деятельность с 2008 года и одним из видов деятельности является торговля оптовая непродовольственными потребительскими товарами. Если с Вами намерены заключить трудовой договор с дистаницонным работником пусть направляют в 3-днеый срок по почте экземпляр на бумажном носителе, после заключения трудового договора в электронной форме.  (Глава 49.1. ТК РФ). Не следует заранее вносить какие-либо денежные средства в качестве залога.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вносить 4000 р. не требуется, т.е. не предусмотрено положениями ТК РФ.

Данные ИНН об этой фирме в Налоговой имеются (Проверь себя и контрагента).

С уважением,