Лишается ли работник пособия по временной нетрудоспособности в связи с нарушением режима?

В связи с лечением в туберкулёзном санатории выдан листок нетрудоспособности с 8 февраля по 4 мая 2003 г. с зачётом очередного отпуска с 28 февраля по 24 марта 2003 г. В листке нетрудоспособности стоит отметка о нарушении режима 16.03, 05.04, 17.03.

Лишается ли пособия по временной нетрудоспособности работник в связи с нарушением режима? Если да, то с какого числа?

, Лилия, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лилия!

В связи с лечением в туберкулёзном санатории выдан листок нетрудоспособности с 8 февраля по 4 мая 2003 г. с зачётом очередного отпуска с 28 февраля по 24 марта 2003 г. В листке нетрудоспособности стоит отметка о нарушении режима 16.03, 05.04, 17.03.
Лишается ли пособия по временной нетрудоспособности работник в связи с нарушением режима? Если да, то с какого числа?

Для решения данной задачи Вы можете обратится к любому юристу на сайте и заказать консультацию на платной основе.

Владислав Ким
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Лилия.

По основаниям, установленным законом, работодатель имеет право снизить размер пособия по временной нетрудоспособности, за исключением, если нарушение было допущено по уважительным причинам. Исчисление ведется, со дня, когда было допущено нарушение.

За более детальной проработки вашего вопроса, Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу на сайте в чат.